Team
Nom de famille
Batenkova
Anastasia Batenkova
Prenom
Anastasia
Téléphone
Compétences professionnelles
Micro- and Nanojoining Technologies, Electrochemical Fabrication
Nom de famille
Burgdorf
Tobias Burgdorf
Prenom
Tobias
Téléphone
Compétences professionnelles
Joining Technologies
Nom de famille
Cancellieri
Claudia Cancellieri
Prenom
Claudia
Téléphone
Informations supplémentaires
Group Leader: Functional Oxides and Multilayers
Nom de famille
Cestaro
Roberto Cestaro
Prenom
Roberto
Téléphone
Compétences professionnelles
Catalysis and Photocorrosion, Electrochemical Deposition
Nom de famille
Cihova
Martina Cihova
Prenom
Martina
Téléphone
Compétences professionnelles
Biomaterials Surface Reactivity
Nom de famille
Elsener
Hans Rudolf Elsener
Prenom
Hans Rudolf
Téléphone
Compétences professionnelles
Hochvakuumlöten / Weltraumforschung
Nom de famille
Faller
Markus Faller
Prenom
Markus
Téléphone
Compétences professionnelles
Beratung in spezifischen Korrosionsthemen auf Anfrage
Informations supplémentaires
Consultant
Nom de famille
Gfeller
Urs Gfeller
Prenom
Urs
Téléphone
Compétences professionnelles
Korrosion, Brandfälle, mobiles XRF, Metallanalytik
Nom de famille
Gonzalez-Frutos
Jorge Gonzalez-Frutos
Prenom
Jorge
Téléphone
Compétences professionnelles
Corrosion, Surface Analysis
Nom de famille
Guseva
Olga Guseva
Prenom
Olga
Téléphone
Compétences professionnelles
Elektrochemie, Modellierung
Nom de famille
Hannard
Maxence Hannard
Prenom
Maxence
Téléphone
Compétences professionnelles
Implant Corrosion, Laser Ablation
Nom de famille
Hans
Ulrik Hans
Prenom
Ulrik
Téléphone
Compétences professionnelles
Korrosion, Schadensanalytik, Korrosions-Forschung
Nom de famille
Janczak-Rusch
Jolanta Janczak-Rusch
Prenom
Jolanta
Téléphone
Compétences professionnelles
Grenzflächen in Fügeverbindungen, Fügen von Nanowerkstoffen
Informations supplémentaires
Gruppenleiterin Joining Technologies
Nom de famille
Jeurgens
Lars Jeurgens
Prenom
Lars
Téléphone
Compétences professionnelles
Surface & Interface Engineering, Micro- and Nano-Joining, Surface Analysis (XPS, Haxpes, AES, Ellipsometry)
Informations supplémentaires
Abteilungsleiter Joining Technologies & Corrosion
Nom de famille
Kollender
Jan Kollender
Prenom
Jan
Téléphone
Compétences professionnelles
Korrosion, Lokale Elektrochemie, Korrosions-Forschung
Nom de famille
Lay
Ronald Lay
Prenom
Ronald
Téléphone
Compétences professionnelles
Korrosionsanalytik (Kapillar-Elektrophorese, Titrimetrie, Fotometrie)
Informations supplémentaires
Technischer Fachspezialist, Leitung Labor für Korrosionsanalytik, stv SIKO
Nom de famille
Lorenzin
Giacomo Lorenzin
Prenom
Giacomo
Téléphone
Compétences professionnelles
Stresses in thin films and nanomultilayers
Nom de famille
Menegus
Chiara Menegus
Prenom
Chiara
Téléphone
Compétences professionnelles
Local Electrochemistry, Surface Analysis, HAXPES
Nom de famille
Rheingans
Bastian Rheingans
Prenom
Bastian
Téléphone
Compétences professionnelles
Reaktives Fügen, Nanopasteentwicklung, Diffusionsfügen, Mikro- & Nanoverbindungstechnik
Nom de famille
Schmutz
Patrik Schmutz
Prenom
Patrik
Téléphone
Compétences professionnelles
Korrosionsforschung, Elektrochemie, Umwelt AFM, funktionelle/metallische Oberflächen
Nom de famille
Streit
Yanik Streit
Prenom
Yanik
Téléphone
Compétences professionnelles
Biomaterials Surface Reactivity
Nom de famille
Tuchschmid
Martin Tuchschmid
Prenom
Martin
Téléphone
Compétences professionnelles
Korrosion, Schadensanalytik, -management und -prävention, Schadensfälle; Industrie, Hochbau, Tiefbau, Anlagenbau, Brandfolgeschäden und Chemiehavarien, mobile Werkstoff-, Produkt- und Umweltanalytik
Nom de famille
Yalcinkaya
Mustafa Yalcinkaya
Prenom
Mustafa
Téléphone
Compétences professionnelles
Corrosion of Biodegradable Magnesium Implants